梅州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
梅州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
梅州公交查询
〉南坛路
公交站点:
南坛路
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
南坛路
”的公交线路,共
2
条
兴宁城巴3路
学校公交B线
兴宁城巴3路(刁坊总站 - 报福寺总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
(6:30-18:30) 兴宁市内1元,往返乡镇间2元
公交公司:
兴宁益盛公交汽车有限公司
往程:
刁坊总站
-
兴宁二中
-
碧桂园
-
国贸
-
南坛路
-
沐彬中学
-
岁宝百货
-
第二人民医院
-
市政府
-
百货大楼
-
一中
-
902汽车总站
-
汉芬小学
-
市人民医院
-
兴宁卫校
-
新陂邮电局
-
工业园区
-
兴盛玩具
-
九连牧业
-
江河电器
-
誉辉电子
-
威斯诺
-
树人木业
-
s226路口
-
叶塘客运总站(联康药业
-
鸿源机电站
-
报福寺总站
返程:
报福寺总站
-
鸿源机电站
-
叶塘客运总站(联康药业
-
s226路口
-
树人木业
-
威斯诺
-
誉辉电子
-
江河电器
-
九连牧业
-
兴盛玩具
-
工业园区
-
新陂邮电局
-
兴宁卫校
-
市人民医院
-
汉芬小学
-
902汽车总站
-
一中
-
百货大楼
-
市政府
-
第二人民医院
-
岁宝百货
-
沐彬中学
-
南坛路
-
国贸
-
碧桂园
-
兴宁二中
-
刁坊总站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
学校公交B线(华威新苑 - 华丰工业园)
【
我来纠错
】
公交公司:
兴宁益盛公交汽车有限公司
往程:
华威新苑
-
东风市场
-
市少年宫
-
和山河
-
新兴御苑
-
市一幼儿园
-
贵华路
-
沐彬中学
-
一小
-
南坛路
-
兴民中学
-
学前路
-
沿江路(中心小学)
-
西河桥
-
永泰华庭
-
兴宁三中
-
华丰工业园
返程:
华丰工业园
-
兴宁三中
-
永泰华庭
-
西河桥
-
沿江路(中心小学)
-
学前路
-
兴民中学
-
南坛路
-
一小
-
沐彬中学
-
贵华路
-
市一幼儿园
-
新兴御苑
-
和山河
-
市少年宫
-
东风市场
-
华威新苑
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-